Ол
Ольга

Почему Ватикан Не участвует в олимпийских играх?? ? и если еще Страны которые не участвуют в олимпийских играх ???

Виктор

Потому что население Ватикана на 99% состоит из католических священников, монахов и прочих религиозных деятелей! Спортсменов там просто нет! А остальные страны по-моему все же участвуют! 🙂

Дереник Ягутян

По религиозным соображениям я думаю, раньше перед Олимпийскими играми приносили в жертву быка, зажигали огонь в честь Зевса и проч. богов Олимпа. А это язычество

Альтика Тк

Официальные кажется, все. А из других нету Шотландии, Уельса и Сев. Ирландии - Они за Великобританию (Хотя, например в футболе выступают отдельно) Фарерских о-в (Дания) ( В футболе отдельно) , Гренландии (Дания, хотя в биатлоне они тоже отдельно) и Гибралтара (не разрешает Испания, хотя это и территория Англии )
Ну и Западной Сахары -не знаю почему

Maxim Belyakov

Ватикану пришлось бы армию на Олимпиаду снять, а их всего 110. А вдруг война?))

Юра

Как раз вчера говорил с матерью, что было бы прикольно посмотреть на Олимпиаде на представителей Ватикана и Тибета.)))