Александр Охапкин

Можно ли сделать страховку в день покупки а/м при том что у нового собственника нет прав? Нужно чтоб товарищ перегнал...

Наталья Иващенко

Можно сделать, например - транзитную страховку для перегона.
Можно спокойно перегонять и вообще без страховки - со дня покупки есть 10 ЗАКОННЫХ дней на это, можно машину при желании через всю страну перегнать.
Можно в день покупки сразу пройти ТО и после этого сделать постоянную страховку - собственика вписать как владельца и страхователя, а товарища с ВУ - вписать как водителя, допущенного к управлению.
Так что варианты есть, выбирайте наиболее подходящий.

Ol
Olga

конечно можно, документы на авто и вперёд

Denis Tsok

Да не вопрос, так и делают - страховку хозяин оформляет на себя, а за руль, того кто с правами и даже доверенность не нужно, если хозяин рядом сидит.

Наталья Коленцева

Нужно. Иначе как перегонять...