Марина Заборовская

Нужно ли при пересечении финской границы на авто заполнять бланк таможенной декларации, если товаров для продажи нет?

Везу только личные вещи, а автомобиль продавать не собираюсь.

Anna Kovaleva-Miloradovich

если в а/м только личные вещи (не превышающие указанные нормы) - декларация не заполняется.

Если же вы производите временный вывоз лодки, лодочного мотора, велосипеда и другого аналогичного имущества и затем будет осуществлен обратный ввоз этого имущества в РФ - декларацию заполнять нужно.