Леха Поставнев

Мы знаеммногих ученых прошлого, которые служили в католической церкви. В Ватикане есть даже своя обсерватория. +++

Известны ли служители православной церкви - ученые?

Роман Коваленко

Известны.. . я, к примеру, еще в советские времена знал д. г. -м. н. Г. А. Каледу.. . в аспирантуре я был, а он членом ученого совета ВНИГНИ.... Протоирей.
Да много примеров... щас напишут про Войно-Ясенецкого, Мейена и пр.

Но все это не имеет никакого отношения к "доказательствам" "пользы религии" и т. д. , у всех свои "тараканы"... а некоторые просто "кушать хотят"... работа такая.. . более выгодная.

А религия, как и любое мошенничество - аморальна.

Ольга Маширова

Им пришлось служить в католической церкви, иначе бы их сжег огонь Святой Инквизиции.

Ирина Волчкова

Только в богословии.
Если таковое вообще можно считать наукой) .
Да и в католичестве "много" можно считать преувеличением. И вообще религиозники прославились не столько своими немногочисленными учёными, сколько сжиганием таковых на кострах инквизиции.

Алексей Королёв

В данном разделе представлены православные ученые, исследователи - филологи, историки, экономисты, социологи и многие другие.
Ссылка будет в личке - без модераторов
Дочитайте до конца - там не только Святые Отцы. Есть экономисты, филологи, философы