Екатерина Сайганова

Мартин Лютер оказался умнее божественного учения католической церкви?

Артём Бурдынкин

Просто Бог дал ему Свою мудрость, видя его чистое сердце.

Наталья Горбунова

Скорее указал Церкви на первоисточники.

Аслан Кушхабиев

Конечно умнее. С его помощью христианство разделилось на столько ветвей и сект, что католики до такого бы не додумались.

Andrew

Конечно ...ведь человек умнее Христа и Апостолов.... " Итак братия стойте и держитесь предания, которым вы научены или словом или посланием нашим " ( 2ФЕС 2-15) ..." Смотрите (братия) , что бы кто вас не увлёк философией и пустым обольщением.... ( КОЛ. 2-8) ...

Максим

Это когда Коперника дураком обругал?

Ви
Виталий

Его вел Бог, потому и дал ему откровение, что "праведный верою жив будет". А католики и православные до сих пор спасаются делами закона. . Когда пришла спасительная благодать и оправдание по вере!