Елена Бокова(Гришина)

Какое основное решение принято на Вселенском Соборе?

Ирина Сапа

Что за вселенский сабор?))

Асел Макеева

Основное решение - призни\ание 4 евангелий основными, в которых есть стихи которых можно растолковать что Иисус- Бог. Уничтожили другие где упоминается обратное, например ев-ие от Варнавы, там Иисус не разу ни назвал себя сыном божьим.

Ил
Иллиан

Святая Русь! Я Пришёл!

Олим Олимов

это на том, который император Константин собрал и приказал редактировать все древние религиозные тексты? ( сие сборище так и было названо - редактория, это уже позже его назвали первым собором) в задачи данной структуры входило редактирование всех древних текстов, а те, что были написаны на не знакомых языках, просто уничтожать. Так называемый "Вселенский собор" не принимал решений, а исполнял приказ императора. Так Исус стал богом, и появилась новая религия - христианство.