Виктория Хомякова

Задание по мхк: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ДАЛЕКИ ОТ РЕЛИГИИ НУЖНО ЗНАТЬО НЕЙ (10 ПУНКТОВ)?

Сергей Катков

Ответ
Во-первых, человек должен интересоваться всем или стараться хотя бы иметь понятия и многом.
Во-вторых, чтобы не попасть под влияние какой-нибудь секты, каких сейчас очень много. Иногда люди, попадая в секту, попадают в рабство (психологическое прежде всего) , а то и совсем пропадают. Надо иметь хотя бы представление, чтобы не попасть под влияние, потому что сейчас много подменных (ложных) религий.
В-третьих, чтобы лучше понимать верующих разных конфессий.
В-четвертых, бывает, что человек находится один на один со своей бедой, помочь некому, и некоторые, прежде не верящие, идут в церковь (костел и т. п.) .
В пятых, при многих монастырях многие живут какое-то время, работают и избавляются от пороков (пьянство, наркомания и т. д.) . Многие навсегда исправляются.
В-шестых, много исторических памятников, произведений искусства посвящены религии. Много великолепных зданий в Европе - это соборы, костелы, баптистские церкви и т. д. , много прекрасных полотен посвящены религии. Хорошо, когда, даже если не веришь, но хоть немного в этом разбираешься.