Святослав Астахов

как закрепить гипсокартон на стены шлаколитого дома

Кристина

Как обычно или на металло каркас из профилей, или на специальный клей"перлфикс".

@мисс Красивая@

Если стены ровные (отклонения по вертикали и горизонтали не более 2-3 см) , то гипсокартонные листы можно приклеить (например "Перлфиксом"). При этом будут небольшие потери полезного объема помещения. Технологию не буду описывать (ищите в интернете) .
Если же стены кривые, то придется делать обрешетку из специальных профилей и крепить на нее ГКЛ саморезами.

//
/ /

В Яндексе наберите- "монтаж гипсокартона на клей"

Дулат

На стены, при помощи прямых подвесов - перфорированных металлических пластин, на расстоянии 60 см закрепляются вертикальные направляющие из потолочного профиля 60х27мм. Строго вертикально и в одной плоскости. По полу и по потолку они закладываются в стартовый профиль 27х27мм. затем по натянутым шнурам прикрепляются горизонтальные направляющие из тогоже потолочнога профиля на расстоянии40-59 см . Это делают саморезами 2.5х11мм. Чуть дольше, но лучше заклёпками 6-8мм длиной. Когда сетка каркаса готова, пожалуйста - монтируйте ГКЛ.

Альбина Латтарова

Инесса шлак очень вреден