Ирина Воротилина

Не случится ли ничего если я поставила свечку за усопших, назвав имя живых людей?

Иринка

Поддержу Сатурна, хотя у нас разные взгляды.. . По-твоему, Существо, мудрость которого измеряется вечностью и бесконечностью, просто недоумок? Думаешь, Создателю миллиардов галактик, триллионов звезд и планет есть вообще дело до грошовой свечки?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

нет конечно, хоть 10 в сотой степени таких свечек поставьте.

Да
Дарья

Вы думаете там вообще что нибудь работает?

Евгения Васильева

Главное что адрес не указала, так что всё нормально будет. 🙂

Вадим Евсеев

Вкрутите за живых лампочку помощнее.

Иришка Войнова

умершие перевернуться в гробу на правый бок... а живые подхватят ОРЗ и все благодаря вашему суеверию....

Олеся Мыльникова

Им ничего не будет, плохо будет Вам

Ол
Оленька

скоро значит станут усопшими.. если им это пожелала.

Андрей Новичков

А вы задумываетесь, что одинаковые имена у тех и других ?
Дело не в свечке ("поставила"), а в вашей молитве и устремлении - чего вы хотели - помянуть или навредить ?

Виталий Гинейко

сейчас будет плохо этим людям, а чуть позже за это будешь страдать ты. Т. е. тебя ждут вполне заслуженные определённые болезни. Можно избежать их попрося у тех живых пока они живые прощения, можно просто мысленно, но тогда нужно просить каждый день пока жива ты

Алена Новикова

Ничего не случится.

Рамиль Невмянов

Анжелика, нет конечно, Господь ведь видел, что вы просто ошиблись. Это мелочь, не стоить переживать.

Тут некоторые ответы советую вообще не читать!

Маргарита Морослина

Ты считаешь Бога идиотом, не отличающим живых от мертвых?

Артём Ташкинов

Не надо пугаться, просто помолитесь о здравии живых.

OK
Olga K

Можете даже черного петуха зарезать на кладбище с заклинаниями.
Для тех кто в эту чушь не верит ничего не случится, суеверный получит психологическую травму, узнав что его хотят таким способом извести.

Олег *

завалить соседей, что мешают спать хочешь?