Вероника Лукьянова

Какие предметы школьные вы считаете лишними?

По мне так все лишние, кроме русского языка и математики.. в первую очередь нужно научиться правильно писать а потом считать, умножать, делить, вычитать... это то что пригодится по жизни.. а остальные предметы только пустая трата времени и нервов

Suv And

Ну скорее всего лишних предметов нет. Просто по некоторым неплохо бы было сократить часы до минимума, исходя из предпочтений учащегося.

Настена

Ага- а потом такие умники суют пальцы в розетки, соединяют не те провода, смешивают не те химические компоненты, столицей Франции называют Лондон. Не уж! Учите, что положено, может хоть немножко в голове останется!

*** Тимур ***

Лишними пожалуй нельзя назвать ни одного. Условно лишними, т. е. те без которых можно
впринципе и обойтись.
Итак ОБЖ, новый предмет основы религиозных культур, третий урок физкультуры.
часть факультативных предметов.
зато необходимо ввести астрономию и не как факультатив или часть другого предмета
а обязательный предмет в 11 классе.

Фарид Мамедов

В минобрнауки уже определили, какие предметы лишние. К 2020 году, когда в систему образования окончательно внедрятся новые ФГОСы, из обязательных предметов останутся только математика, русский язык и литература, иностранный язык, история, ОБЖ и физкультура. Ничего лишнего.

Татьяна

Физкультура лишняя. Без неё можно свободно обойтись.