Татьяна Коровкина

Коспьютер для хостинга

Есть ли "мини"-системники, что бы держать сервер, допустим сайта, или какой либо игры. И чтобы поменьше эл. энергии потреблял, тоесль надо чтобы круглосуточно включен был.
Тоесть я спрашиваю, есть ли такие в "природе"??

Митя

Если стабильность работы не важна и число посетителей будет небольшое, то можно использовать обычный комп. Даже старый если использовать систему на базу UNIX например FreeBSD. Если же планируете серьезный платный сервис, то придется покупать не только сервер но и обеспечить бесперебойное питание с АВР (автоматический ввод резерва) а следовательно подвести резервную линию питания. Сервер обязательно с рейд-массивом на дублирование и применять серверные диски протокола SAS или SCSI, твердотельные не подойдут из за низкой надежности. Так что лучше Вам написать для чего Вам сервер. А то может просто Вы торрент на нем хотите поставить. Тогда все просто. Комп на базе ITX с процессором без вентилятора. и жесткий на 2 ТВ

Co
Constantin

Ну можно самому собрать на miniATX плате и корпусе
kazan.dns-shop. ru/catalog/i132970/plata-asrock-lga1155-h67m-itx-h67-2xddr3-1333-1xpci-e-8ch-dvi-hdmi-dsu.html
Перед ру пробел убери