Катя

Тема "множества": Может ли у множества А быть ровно на 2000 подмножеств больше, чем у множества В?

Дина Никулина

пусть в А н элементов, в В м. в А 2^н подмножеств, в В 2^м подмножеств
2^н - 2^м = 2000. 2^(н-4) - 2^(м-4) = 125. степени не нулевые (если подставить, то не подойдет) , разность четных четно, а 125 - нечетное. вывод - такого быть не может