Миша Шангин

Какое соединение является на сегодняшний день самой мощной химической взрывчаткой.

Вообще то на сегодняшний самыми мощными вторичными бризантными вв являются три соединения Это гексанитробензол куммулятивная струя на тридцать процентов мощнее чем у октогена при одинаковом весе снаряда. Также гексанитрогексаазотетрациклододекан CL20,и синтезированный в Чикагском университете в 1999г крайне дорогой октанитрокубан.

Наталья Чахалова

HMX вроде бы, если только ничего мощнее не изобрели.