Александр Соколов

Возможно ли зарабатывать хорошие деньги таким простым бизнесом? Мои подсчеты. Пожалуйста отвечайте все!

Я умею делать фигуры из надувных шаров колбасок. Видели все, они такие длинные разноцветные. Так вот кошечек, собачек, цветочки и остальные прикольные фигуры. В комерческих целях это умение не использовал.
Появилась идея стоять в очень крупном парке и продавать эти модели. Парк с проходимостью несколько тысяч человек, скорее десятки тысяч. Очень крупный парк с множественными развлечениями. Не снимать точку, а просто стоять продавать, завлекая готовыми моделями, и делать их сразу на месте на заказ. Одеться в клоуна чтобы привлекать внимание. Можно столик небольшой с собой брать. Даже не в самом парке, а у входа. Чтобы не привязались. Можно и передвигаться по парку. Чтобы не быть в одном месте. Видел продажи таких фигур в родном небольшом городе просто в микрорайоне на праздник масленицы. Народу было человек 500-1000. У столика стояла большая очередь родителей с детьми. Две продавщицы еле успевали надувать шары и делать фигуры. И так было часа 3-4! У них стоимость была от 30 рублей и выше. Но и город-то маленький, цены на все небольшие. Думаю хорошо они заработали за это время.
Мои подсчеты по работе такой схемой.
Стоимость моделей от 50 до 100 рублей. При такой огромной проходимости родителей с детьми с начала весны и до осени. Можно предположить что минимум продаж 6 фигур в час. В среднем стоимость фигур 75 рублей. Работать по 10 часов в день, 25 дней в месяц. 75*6*10=4500 в день. 4500*25=112500 в месяц. Минус затраты на материал 8000=104500. Так же допустим будет работать со мной моя девушка. Вместе наш заработок будет составлять 209000 в месяц.
Я молод и денег на крупный бизнес у меня нет. Да что скрывать денег практически вообще нет. Такое дело финансово осилить смогу, т. к. если не снимать точку то вложения 1000 рублей.
Как вам идея? И реально ли на ней столько зарабатывать? Что подскажете? Если такой заработок реален, может лучше сделать все официально и снять точку. Как начать? Если нужно заниматься таким делом только официально какие затраты на точку и т. д. ? Сколько нужно еще средств искать?
Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Опишите все ваши мысли и идеи. И почему вы так думаете. Всем спасибо за ответы!

Владимир Удовик

Это и значит - "делать деньги из воздуха". Прибыль больше вложений - результат гениальной идеи! Совсем недавно ребёнку купила подобного "пуделя" за 100 !

Руслан "

http://www.youtube.com/watch?v=Bxi_MxZBNLQ
http://www.youtube.com/watch?v=Sj7MXUu7xEU
http://www.youtube.com/watch?v=j-8snAjH3dI
http://www.youtube.com/watch?v=sKEAJcR2clA
лучше потратиться на рекламу и оформлять банкеты. а то с твоей идеей на аренду и налоги будешь работать...

Дмитрий Курасов

Просто так вам продавать никто не даст. Нужна точка. Как вариант, договориться с уже имеющейся в данном парке торговой точкой и присоединиться к ним за процент или определенную плату. Если получится, так будет и дешевле, и реальный спрос сможете оценить.

Евгений

Нет.. Это нереально! ! Лучше ничего не делать... И получать пенсию!!!

Ma
Marian

Бизнес должен звучать: Аэродизайн или Оформление воздушными шарами. Надо портфолио!
Основные источники заказов - многочисленные именинники и родители, не жалеющие средств на детские дни рождения. Отдельный «жирный» кусок - корпоративные клиенты. В бюджеты многих празднеств компании заранее включают их оформление. Новогодние и юбилейные вечеринки сейчас щедро укра шают шарами. Большинство компаний зарабатывает на гирляндах (это композиции из шариков двух или более цветов, сплетенных в «ленту») . Надувают их километрами, варьируя цвета.
Украшение одного зала обойдется заказчику в 200-250 долларов. Сколько заказов вы успеете сделать, чтобы окупить ваш бизнес, во многом зависит от квалификации дизайнера-оформителя. Чем искуснее дизайнеры, тем эффективнее они расходуют материалы.
Начать этот бизнес следует с открытия ООО или ИП, а также с поиска фирмы, где можно закупить воздушные шары оптом. Далее нужно сделать качественный каталог, который будет демонстрировать возможные композиции из воздушных шаров, и с которым Вы будете посещать потенциальных клиентов (дворцы бракосочетаний, учебные заведения, концертные залы, магазины, рестораны) – всех тех, кто может быть заинтересован в таком оформлении. Кроме рекламы в СМИ, можно сделать сайт с каталогом и ценами, который будет информировать о Ваших услугах. Разнообразия вариантов оформления воздушными шарами хватает – корзины, букеты, сердечки, гирлянды, арки, персонажи из мультфильмов и. т. д. .Нужно закупить гелиевые баллоны, насосы и конечно сами шары, после чего приступать к обучению науки сплетения. Технику исполнения легко найти в Интернете, однако лучше посетить специальные курсы. Пробные заказы можно сделать за символическую плату или вовсе бесплатно.
Пишите бизнес план!

Сергей Платонов

25 дней в месяц выручка будет одинаковая? Ой, ошибочка это в Ваших рассчётах. Даже если арендуешь торговую точку на будни в офисном здании, и то день на день не приходится. А тут Вы 6 дней в неделю решили торговать с одинаковаым результатом товаром, который интересен достаточно специфической группе потребителей и только в хорошую погоду?
Попробовать можете, конечно. Но сразу много шаров этих не закупайте. Начальные затраты должны быть минимальны, потому что могут элементарно полицаи Вас турнуть или бабки с Вас снять. А у них ставка не зависит от суммы выручки. Вышел в парк в костюме клоуна - плати таксу. А будет выручка или нет -им пофиг.
Удачи!

Rishat Sharipov

интересно.... но не прокормит

Ромчик Королёв

а надувать то как будете? ртом? по 10 часов в день? надолго вас хватит? значит нужен газовый баллон и к нему еще какая-то хрень нужна - дорогая, раньше можно было в аренду, сейчас не знаю.
А с баллоном не походишь по парку и без машины его никуда не донесешь.
так что вы не все продумали.

Давид Санадзе

менты.. поимеют больше

Gulizar

Идея хорошая, но сумма зароботка будет гораздо меньше. Сколько ты продашь в дождливую погоду. В праздничные и выходные проходимость гораздо больше, чем в будни. В средне гдето будет с точки от 35 до 50 выходить на зарплату в месяц. Из них еще будут зимние месяца когда спрос на данную продукцию падает. В итоге среднегодовая станет еще меньще.
Но если паралельно занятся и геливыми шарами. Украшениями на заказ. Аэродизайном. то вполне неплохая идея.

Ю*
Юлёк ***

Николай, не стоит здесь сидеть! Идея супер! Пока Вы её не опробуете не чего не узнаете, так что желаю Вам успеха!

Лена Шаповал

Молодец, хорошая идея, оформляй ИП, снимай место, и заколачивай бабло!!

@L
@ Lusi @

Договариваться с парком прийдется. Иначе погонят вас. И налоги платить прийдется. Расчеты радужные. Так вряд ли будет.
Продумайте как вы можете продавать свой товар еще, кроме розницы. Это: дни рождения, корпоративы, октрытия разных предприятий; детские праздники; городские мероприятия (познакомьтесь с кем-нибудь в администрации) , оформление свадеб (сотрудничайте со свадебными салонами) . BTL-агентства могут побдрасывать вам заказы. Можно еще найти партнеров, которые смогут наносить логотипы предприятий.
Я бы вам предложила стать себе менеджером. Вас будут посылать, но будьте упорным и все получится. Я открывала дело будучи так же, как и вы с голым задом, даже не с нуля, а с минуса, но моя глобальная ошибка, что из множества вариантов я выбрала самый трудный. Найдите самый молозазатратный с точки зрения здоровья нервов и самый прибыльный вариант. Можно кружок какой-нибудь для детей при администрации организовать, а взамен пусть они вас заказами обеспечивают. Для переговоров вам потребуется портфолио.
Попробуйте найти заказы на оформление праздников, которые окупят ваши затраты по регистрации предриятия, и т. д. И еще проконсультирйтесь по налогам, сейчас вводят патентную систему, чтобы ваш вид деятельности не попадал под нее. Вчера в новостях слышала что патент для уличного музыканта 60 тыс. в год (мне дурно! если с них столько хотят, то сколько же с других?)

Александр

Дерзайте! Уверенность в победе-половина успеха!!

Катюха Маркова(Агуреева)

странные вы люди.... все хотите большие деньги, а вот понять элементарные вещи не хотите.... бизнес это как из семечка вырастить дерево.... вам хочется сразу иметь сверх прибыли.... но то что вы видели было в праздники и в остальные дни заработки упадут в десятки если не сотни раз.... вам нужно многому научится.... уметь инвестировать свои прибыли, и не транжирить деньги, что для большинства просто не реально.... и вот люди идут в бизнес но лишь стали больше зарабатывать и думают что решили все проблемы.... но запомните они лишь начинаются.... и все от элементарном безграмотности в бизнесе.... вы еще таким образом просчитайте сколько вы через 10 лет заработаете----------ведь это так просто умножаем на 120 и вот чудо ваши 209.000р превращаются в кругленькую сумму.... вы можете стать долларовым миллионером так что перед тем как открыть любое дело нужно знать путь куда вы движитесь и установить правила и им придерживаться а не дергаться в хаосе

Светлана Уткина

Во многих ответах - "планов громадьё".
Ты начни с мАлого. Без костюма, только продажа фигур из шариков. Потихоньку пойдёт - сделаешь костюм клоуна или ещё какой, понадобится - купишь баллон или компрессор.
Людям надо много и сразу, а проглотить не могут, вот с этого и кризис случился.
А так - да, идея рабочая. Я думаю, взлетит.

Александр Подковыров

побольше таких умов в госдуму.

Юлия

Воздушный замок. В расчетах не учтены реалии.. . Попробуйте - на практике поймете и подкорректируетесь, затраты ведь не большие...

Елена

Нужно пробовать, я пока не имею таких навыков! Правда когда то лепил хорошо в детстве и рисовал.

Евгений Топилин

Тебе надо в Дисней Лэнд

Светлана Прохорова

Нужно начать это реально посмотреть, что из этого выйдет. На карте все гладко, а на самом деле много гор, морей и рек. Удачи!

Огнёва Женя

Пробуй, идея хорошая! но это временный вариант, развивай дело оформлением кафешек, детских праздников и др.

Евгений Шувалов

Мелочёвка сам себя проешь

Игорь Капустин

Вариант нормальный - спрос будет, но только в сезон (Лето и по выходным)
Оформлять точку и ИП имеет смысл только если ты хотябы в течении недели поработав так поймешь, что сможешь так зарабоатывать достаточно! В любом случае - сначала пробуешь и только потом оформляешься!! !

Недостаток - очень маленький средний чек - работы много, а денег мало. При хорошем спросе нужно будет повысить цену рублей до 250 - 300 зашарик. В любом случае повышай цену до тех пор пока прибыль будет рости, а количество покупок уменьшаться не сильно!! !

Подумай как еще привлечь проходящих клиентов, помимо клоунского костюма!! !

Искренне желаю успехов!

Zgtnz Dfdsfds

Идея хорошая, и возможнось обязательно нужно использовать. Непременно точку нужно иметь, иначе без проблем не обойтись

Aleksey Kiselev

http://apsn.st.aero.e-autopay.com здесь подробно описано создание такого бизнеса о котором спрашиваешь.

Ксения

видел, ходят, зарабатывают, почему бы и нет

Баxa

Пробуй.

Ксения Валерьевна

Без ИП не обойтись. Хорошо, что ты надеешься на себя и свою подругу- сколько сделали, столько ваше, конечно заплатив налоги, чтоб все законно было и спать спокойно.

Ольга Томак

менты отвезут в участок и выбьют деньги.
сначала попробуй приходить на пару часов, купи десяток шариков. костюм не нужен просто шарики на шею понацепляй.

Наталья

Просто от себя не получится колеги такие же в парках не дадут там все подвязано договаривайся под кого нибудь за определенный процент там и разберешся стоит или не стоит.

Ро
Роза

Можно.... но не долго )))

Па
Павел

Да, идея очень хорошая! Иди в администрацию парка (или кто там главный не знаю) и попытайся договориться, я думаю за процент они не будут особо против. А если бы был в крупный городах, то можно и на праздниках эти вещи показывать (в качестве клоуна, например) , да и оформлять разные праздники тоже не плохо.

Ivann Peroff

идея хороша, но Вам не дадут работать "не снимая точку" в крупном городе. Там охрана за каждым бдит. Там рекламные проспекты Вам не позволят раздавать бесплатно.

Андрей Дмитриевцев

зто очень интересно, и должно работать

Валерий Разгуляев

занимайся, если есть желание