Александр Семенчуков

подскажите название двух фильмов ...хочу глянуть но не помню названий..

1.сравнительно недавний где то в промежутке 2007-8, видел самую концовку, поэтому вразумительного мало могу сказать - в памяти осталось только - кромешная тьма, девушка вроде бы или парень, уже не упомню пол - пытаются найти выход - и ощущение дикого ужаса у ГГ, а когда фонарик скользнул по потолку - на нем тварь такая жуткая что аж меня в дрожь бросило, по тому времени показалось очень качественный грим и эффекты, и вроде бы фонарик все таки аукнулся и ГГ так и не дождался долгожданного рассвета. . точно тоже не помню - помню что эти твари лезли из тьмы и очень боялись света, и название помоему у фильма характерное и емкое что то связанное с тьмой.

2.тоже очень смутно помню он в промежутке 2000 снимался вроде, сколько раз видел до конца не разу по детству не мог досмотреть .
Сюжет киберпанковый, будущие люди изобрели что то типо новой то ли игры толи вирт реальности - где в мозг вживлялась какая то хрень похожая на лангуста или тварь из матрицы, и как то сюжет был завязан вокруг этого изобретения, вроде бы как партизаны какие то пытались отключить сие устройство с целью спасения мира от его пагубного воздействия. .

более ничего сказать не могу простите за сумбур, ибо в голове только эти обрывки и ощущения посмотреть и вспомнить .. но ощущения увы на бумаге не изложить ...заранее спасибо

Да черт возьми, это Экзистенция и это Тьма, Спасибо большое за подсказки, и так как оба ответа верны вопрос выставлю на голосование ибо не могу обидеть кого то из верно ответивших. В любом случае ИСКРЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - Sleepyhead и Supernova-N

Ал
Александр

2. Может быть Экзистенция

Ольга Хан

Первый может так и называется "Тьма" http://www.kinopoisk.ru/film/3656/ ?

Юлия Куранова

первый ещё напоминает фильм "Чёрная дыра" с Дизелем