Андрей Тюрин

Что будет, если выключать монитор из розетки, а не кнопкой?

У ЖК-монитора Samsung, похоже, провалилась кнопка включения. Включить вчера утром удалось с третьего нажатия. Трогать не хочу, боюсь, вообще монитор вырубится и не включится.

Хочу кнопку не трогать вообще, а выключать сразу ИБП (разумеется, дождавшись пока монитор уйдёт в режим ожидания) .

Это сильно вредно монитору или нет?

Но в то же время, есть ведь такие штуки:

"Сетевые фильтры Defender DFS 800 серии обладают уникальной функцией Master/Slave – возможностью управления электропитанием. Подключая компьютер к управляющей розетке Master, можно не заботиться о включении/выключении периферии, подключенной к сети через розетки Slave. При включении компьютера питание автоматически будет подаваться на розетки SLAVE. После завершения работы и выключения ПК подача питания на розетки SLAVE прекратится. "

Ирина Минакова

да ниче ему не будет - это ж не комп.

Волкова Оксана

Ну как бы сказать.... Вот у меня после 4 лет такого развертка на монике стала прыгать.... Вот.... а так - в сц, или квалифицированному дяде Пете, мб помогут чем)

Ольга Ниазбаева

Хмм.
Нет, не сильно вредно, хотя и не совсем безопасно с другой стороны.
Если другого выхода нет, то можно обойтись так.

Людмила Фанасова

вырубится но не советую лутше сначало кнопкой а то сломаться может

Лика Лика

Хм.. . я вообще никогда кнопку на мониторе не трогаю. Старый ЭЛТ монитор до сих пор живет и работает на даче. Первый ЖК у сестренки, тоже живой.. .
Сейчас задумалась, позвонила знакомому электронщику. Он говорит, что когда монитор в режиме ожидания, он эти выключения переживает безболезненно.

Юлия Дунаева

Лучше кнопкой, а то слишком резко для него