Максим Керкин

Вопрос по зарядке эл. книги

Мне купили эл. книгу T7008 и сказали, чтобы я поставил её не зарядку и заряжал 12 часов. Но мне кажется, что нужно сначала полностью разредить, а потом полностью зарядить, не передерживая. Может я не прав?!

Анна Шаповалова

Современные литий-ионные батареи не нуждаются ни в каких тренировочных циклах. Их можно заряжать и разряжать сколько угодно и когда угодно. Эта привычка так и засела людям в голову со времен никель-кадмиевых батарей, но на дворе то 21 век, люди!

Саша Саша

Вы правы - полная разрядка и затем полная зарядка (и так несколько раз).

Ильшат

Сначала разрядить, потом непрерывный интенсивный заряд\разряд минимум 5 раз, это называется раскачка аккумулятора.

Cветлана

Ты не прав. То, о чем ты подумал, относится к другому типу аккумуляторов.