Кристина

Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием (за ответы правильные ПЛЮШКИ)

1) Из формулы S= a * h : 2выразить сначала a через S и h, затем h через S и a
2) ИЗ формулы S=d(индекс 1) * d(индекс 2) : 2 выразить сначала d(индекс 1) через S и d(индекс 2), потом d(индекс 2) через S и d(индекс 1)
3) ИЗ формулы S= a + b : 2 * h ( в виде дробе в числители a + b, в знаменателе 2, а рядом * h)
Выразить a через S, h и b; b через S, h и a; h через S, a и b.
4) Из формулы S=(a+c) * r 2 (это дробь r в числители 2 в знаменателе) , выразить a через S, c и r; c через S, a и r; r через S, a и c.
Всем ответившим ПРАВИЛЬНО будут мега плюшки, заранее спасибо за понимание

Андрей

Ну так 1) a= 2S:h h=2S:a
2) d1=2S:d2 d2=2S:d1
3) a= 2S/h -b b=2S/h -a h=2S/(a+b)
4) Уточни выражение из которого надо что-тополучать

Св
Светлана

Ответ
Решать по формулам и не знать арифметики? Позор джунглям !!!