Наденька Мосолова

The Elder Scrolls 3 Morrowind

Хочу зачаровать вещь у НПС, но не могу, есть камни душ (пустые) , как собрать или забрать душу из животного, и души каких животных можно собирать вообще?

Федорков Александр

Покупаешь заклинание Захват душ, либо находишь/покупаешь оружие, зачарованное таким заклинанием. Далее атакуешь этим заклинанием или зачарованным оружием нужное существо. После этого убиваешь существо и его душа попадает в камень душ. На 1 существо 1 камень. У разных существ разный размер души. Поэтому для разных душ нужно иметь свой камень. Не стоит ловить в великий камень душу крысы. Для великих камней подойдёт, например, душа Золотого святоши.