Олячк@ Рыжов@

Нужен терморезистор!!!! в каких приборах его можно найти????

Артём Бузин

Практически в любой радиоаппаратуре.

Ирина Панкова

В усилителях НЧ

David

практически нигде их нету, а зачем вам он? если измерять температуру то используйте диод или купите в магазине терморезистор с нужными параметрами и сопротивлением .
На материнских платах компьютеров есть и в блоках питания некоторых иногда встречаются

Денис Шапошников

В старом телевизоре на плате фильтра блока питания...

Да
Дашулька

их типов немало, какой нужен-надо уточнять
с положительным ТКС, с отрицательным ТКС, номинал при 20град. С

Лёшка Иванов

Для чего он вам нужен? Если хотите чтобы например организовать термозащиту для микросхемы купите теплопредохранитель. Стоит всего лишь 1 доллар. Надо только подобрать на каком градусе вырубало. Например скажем 110'С. А если хотите сделать теплодатчик, подойдет любой кремниевый транзистор. Не знаю, для чего вам он, и поэтому гадаю, не корректно отвечаю