Наталия Пучинина

Отредактируйте предложения так, чтобы каж¬дое слово было понятным.

. Одна из особенностей нерыночной экономики – дефицит товаров и услуг. . Задача правительства – сдержать, обуздать инфля¬цию. . Юбиляру подарили модный кейс. . Когда покупаешь импор¬тную вещь, обязательно изучи лэйбл (лейбл).

Александр Киракосян

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Настёна I-Am-Happy

Совет: если не знаете "простых", "более понятных" слов, зайдите на страничку синонимов и подберите подходящий русский аналог зарубежным словам. Например, слово дефицит означает нехватку. Инфляция - раздутость. И так далее со словами кейс, лэйбл, возможно и юбиляр - нерусское слово. В помощь http://www.synonymizer.ru/