Сергей Кузнецов

Как разбить файл ISO, а потом собрать?

Есть игра симс3 записанная на двух дисках, хочу установить на другой комп, но там не работает дисковод. Для того чтобы установить создала образ, но его нужно переместить на флешку, а эти два образа весят более 4 гб, как их разбить, переместить, а потом собрать чтоб на другом компе получились исходные два образа и работали помогите пожалуйста

Furkat

А в чем проблема закинуть на флэшку 4х гигабайтный образ?
Берем WinRAR, нажимаем на образ правой кнопкой мыши, жмем "Добавить в архив... ", в нижнем левом углу появившегося окошка (где написано "Разделить на тома размером: ") выбираем нужный размер архивов, вуаля, получилось N архивов по X Мб каждый

Кирилл

Придется научиться работать архиватором... или уж позаимствуйте у кого-нибудь... флешку NTFS-8Gb...

Ан
Анатолий

dd if=/home/user/file.iso of=/home/user/file.iso.part1 count=8000000
dd if=/home/user/file.iso of=/home/user/file.iso.part2 skip=8000000

Ой, я забыл написать как собрать обратно
dd if=/home/user/file.iso.part2 >> /home/user/file.iso.part1
mv file.iso.part1 file.iso

Littleking

используйте архиватор типа winRar - там есть возможность разбить архив на несколько файлов определенного размера.

Ки
Киряхинсон

я отформатировал флешку в NTFS всё работает.