Сеймур Мисирханов

Как скинуть музыку с компа на Nokia 5530 XpressMusic&

У меня есть USB но когда я его подключаю на компютере ничего не появляется. Nokia Ovi Suite я устоновила но все рано ничего не изменяется.

Max Gusev

1. В телефоне обязательно должна быть установлена карта памяти microSD. На встроенную память телефона скопировать музыку или другие файлы невозможно.

2. Выберите в меню телефона пункт "Параметры и Связь", затем "USB". Установите режим USB - "Накопитель".

3. Подсоедините USB-кабель к телефону и к компьютеру. Подождите, пока драйвера не установятся (до 2-3 минут) .

4. Откройте папку "Мой компьютер" ("Компьютер" в Windows Vista или 7). Там Вы увидите новы значок "съёмного диска". Это и есть карта памяти телефона.

5. Скопируйте музыку. Для того, чтобы музыкальный проигрыватель телефона мог распознать файлы, они должны находится:

а) в папке "Music" (если таковой нет, создайте её);
либо
б) в подпапке "Digital" папки "Sounds".

6. По завершении копирования щёлкните значок "Безопасное извлечение устройства" на компьютере (в правом нижнем углу экрана, возле часов) . Выберите телефон из списка устройства.

7. Отсоедините USB-кабель от компьютера и от телефона. Подождите 1 минуту. Откройте музыкальный проигрыватель на телефоне. Если новые музыкальные файлы не отображаются, выберите "Функции", затем "Обновить фонотеку".

Алёна Байлова

Через кабель.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Адаптер в конце концов, но сначала отключи его, иначе все собьется