Александр Вяткин

Ребят, а вот следствия из преобразований Лоренца по колхозному объясните плиз, ато по научному уже в тетради начитался..

ДА
Динара Андержанова

Дык следствий из них множество.
Например, оказывается, что уравнения электродинамики в любой ИСО имеют один и тот же вид. Что соответствует и опыту.
Например, оказывается, что (при больших скоростях) ускорение не пропорционально силе, и даже направлено иначе.
Например, ликвидируются парадоксы механики, связанные с конечным временем распространения взаимодействий.
Также можно отметить некоторые математические курьезы, наподобие замедления времени и сокращения длины, выводимые из соглашений о координатах.
Обо всем этом лучше читать в учебниках.

Ольга Билейди

из-за этих заумных бредней я бросил ВУЗ и не жалею. простые вещи описывают по методу "ковырятся в носу через очко. " самое мерзкое в нашем образовании то, что 99,9% из институтского мусора в жизни не применяется. всё это только ради зарплат преподов. которые сами нихрена не знают и ничего не умеют. ибо наличие диплома не требует наличия знаний и умения.

Андрей Любчук

Всё очень просто!
Когда Лоренц был ещё маленьким, то он попал в один колхоз, где познакомился с Эйнштейном, который пас коров у местного придурка. И вот сидя на пригорке, они предавались размышлениями об устройстве Мира. И до того они размечтались, что кто-то из них выдумал теорию относительности. Мол де, если взять путь одной коровы, пасущейся на лугу и наложить его на пути других коровёнков, пасущихся тут же, то сколько раз эти пути могут пересечься за определённый промежуток времени? Всякие там формулы мы, естественно, опустим. Так вот, вышло у них не особенно привлекательно и даже совсем не так. Но пока никто это не может опровергнуть. Как будто так и есть!