Альфия Саитова

Какие кронштейны можно использовать для турника (настенного) , чтобы выдерживал 100 кг?

Евгений Ильянов

Стальные, в виде замкнутого треугольника, толщина стали - миллиметра два. Но главное - не кронштейны сделать, а суметь их надёжно прикрепить к стене. Традиционные дюбели и шурупы не годятся, надо забетонировать в стену надёжные металлические анкеры. В идеале - сверлим стену насквозь (если она внутренняя) , пропускаем через отверстие стальной стержень с резьбой на концах и затягиваем гайками с двух сторон.