Al
Almanack

Когда водянистую мозоль прокалывают иглой, потом смазывают зеленкой. Что можно использовать вместо зеленки??

Артём Рудковский

перекись, спирт и зеленку нельзя категорически при влажных мозолях! это по сути дела ожог 2 степени. 5% марганцовка (сделать самой) и прижигать в течении 3 дней заживет, или пластыри Комбид для влажных мозолей в аптеке продаются. Лучше не прокалывать а маникюрные ножнички прокипятить и обрезать пузырь по краю.

Dinara Amanova

Зеленкой не намазывают, просто либо перекисью, либо спиртосодержащим обеззараживают.

Г.
Галюсик:) .

пробила, болет будет спиртом вату приклади и пластырь. (с ватой мягче и неоч. больно)