Arkadi Beridze

Девочки! ) У кого проколот пупочек) Вопросик для Вас!!!)

Больно ли прокалывать? Долго ли потом вообще болит? И вообще, расскажите все, что касается пирсинга пупка, мне все интересно! ) Зараннее Спасибо)

Оля

У меня зажил через две недели. Вставила золотую серьгу сразу, рекомендую.
Промывать утром и вечером перекисью водорода 5% . Все!
Прокалывать не больно, как укус комара.

Амина Караева

Прокалывать было немного больно, чистила 2 раза в день перекисью, зажил через неделю. Прошло уже лет 6.

Мария Пиганова

http://www.youtube.com/watch?v=Wzm9Lm6LjOI

Пупок заживает довольно долго, потому что находится на талии, которая как
шарнир тела, находится в постоянном движении и ваша одежда все время трётся и
раздражает ранку. Обычно заживление происходит в течение 3-4 месяцев, но у
некоторых людей заживает и в течение года. Не тревожтесь – разница между
здоровым и заживающим пупком лишь в небольшом покраснении вокруг зоны прокола,
это почти незаметно.
Время заживления зависит от разных фокторов : здоровья, веса, диеты, одежды,
профессии и, наиболее важного, как тщательно вы ухаживаете за ранкой.
Пупок – это вогнутый шрам, который собирает грязь, и, если не высушен хорошо
после душа, может иметь грибковую инфекцию (молочницу) , даже если не проколот.
Если вы решили проколоть пупок, нужно будет принимать дополнительные меры по
предупреждению инфекции, настоятельно советую вам – следите очень внимательно!
Первые 4-5 дней ваш пупок будет выглядеть отлично, затем вы заметите небольшое
покраснение в том месте, где кольцо входит в пупок. Вы обнаружите коросту
вокруг кольца, это просто мёртвые белые кровяные тельца, сопровождающие процесс
заживления. Прокол будет выделять небольшое количество жидкости молочного
цвета, это не сигнал об инфекции, это просто результат стремления вашего тела
заживить ранку с инородным телом в ней. Если количество выделений увеличится и
они приобретут жёлтый цвет, если вы почувствуете боль и заметите что
покраснение распространяется, обратитесь к вашему специалисту по пирсингу и к
доктору.
После 6-8 недель выделения и коросты должны уменьшится, останется только
небольшое покраснение. Пирсинг не считается полностью вылеченным до тех пор,
пока покраснение не исчезнет; если вы перестанете очищать место пирсинга до
этого момента, может развиться инфекция.

**
*дмитрий *********

Не знаю какие там 8 недель, какая короста. У меня недели через 2 все зажило, промывала хлоргексидином. Никаких осложнений. А, хотя было - я одно время вставила украшение из хирургической стали и появилось покраснение, врач сказал, что может развиться дерматит и мне можно носить только драгметаллы. Что я, собственно, и делаю. И до и после этого эпизода никаких проблем при ношении украшений из золота и серебра не возникало.

Oltin Ergashev

Прокалывать больно, зависчит от личного болевого порога, но лично мне было больнее, чем, например, нос или ухо. Зимой пробивать не советую, так как будете цеплять одеждой и заживать будет оч. долго. На свежий прокол лучше всего титановый пирс (никаких "мед. сталей" или серебра) , обрабатывать хлоргекседином, не мочить по возможности. Пробивать, естественно, без анестезии и у опытного мастера.