Ко
Константин

Помогите с wi fi и скоростью провайдера!

Всем доброго вечера, у меня мой провайдер дает скорость до 65 мб/c(проверял скорость получения несколько раз, вышли такие результаты: 47.97, 40.71, 62.22, 39.68, 34.59)..Первый вопрос считается ли такая скорость нормальной согласно трафику?? Или они урезают скорость и хапают деньги?

Второй вопрос, у меня роутер D-Link Dir-400, проверял скороть получения через него и получилось: 1 мб с кепкой.. Я в шоке (это ужасно мало).. Поэтому хотел бы узнать, что мне делать, читал про прошивки, не знаю стоит ли менять, много ли от этого поменяется что-либо? И последний вопрос у меня провайдер NetByNet,какой можно было бы приобрести роутер, который НЕ УРЕЗАЛ ТАК БЫ СИЛЬНО СКОРОСТЬ!!!? И чтобы работал хорошо, а не чтоб после каждого подключения приходилось бы заходить в настройки D-Link!

Галина Иванова

Что касается первого вопроса, то провайдер Вам обещает скорость ДО 65 Мб/с. Никто, как я понимаю, не обещал Вам НЕ МЕНЕЕ 65 Мб/с, т. ч. провайдер слово держит. Далее.. . Естественно, скорость передачи данных по Wi-Fi несколько ниже, чем по проводам. Прошивка вряд ли что-то изменит кардинально, но, если провайдер даёт прошивку для Вашей модели, то, возможно, толк будет. Роутеры ВСЕ режут скорость. Из D-Link'ов мен6ьше режут DIR-615/620, кстати эти модели и работают нормально- я уже больше года как установил и в настройки заходить за это время не было надобности.