Дима Семёнов

Как бы вы прокомментировали этот анекдот? +

Прожив в России 10 лет, американец так и не понял, почему Пи#дато - это хорошо, а Ху@во - это плохо.
Но более непонятным для него было, почему Пи#дец - это хуже, чем Ху@во, а оху@тельно - это лучше, чем пи#дато!

Анастасия Чекаленкова

Самым же загадочным для вышеупомянутого иностранца было - почему воды в реках по колено, а рыбы - до @уя.

Светлана

Хороший анекдот. Филологический. Из тех, когда мат не только уместен, но и необходим.

Алаверды.
Подходит студент к Розенталю и спрашивает:
- Как пишется [похуй] - слитно или раздельно?
- Смотря о чём идёт речь.
Если о глубине великой израильской реки Иордан - то раздельно.
А если о моём отношении к вам - то слитно.

Алексей Семин

Устоявшиеся речевые обороты - самое трудное в изучении любого иностранного языка.

Максим Траченко

о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (И. С. Тургенев)

Андрей Долбин

Умом Россию не понять!
Иностранцы до сих не могут понять и вот это выражение, которое пьяные родители кричат вдогонку детям: -" Одень на х... й шапку, на улице холодно. "

Андрей Дмитриевцев

Улыбнуло) )
Что русскому - хорошо, американцу - смерть)))

Крылова

Он так и не понял всей прелести, культуры русской речи с ее фразеоборотами

Айдер Сейтаблаев

Великий и могучий русский язык. Буржую не понять.