Залина

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ! СРОЧНО! ! НАЙТИ ГИПНОЛОГА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!! ! МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО! ((( (ситуация внутри)

2 недели назад, рассталась со своим любимым человеком. . Он снова ушел о меня, и на этот раз уже, видимо, насовсем, так как очень её любит.. ( Никакая валерьянка, успокоительные и снотворные не помогают. . устала глотать эти таблетки без толку! посоветуйте пожалуйста хорошего психолога-гипнолога, хочу избавится от этих чувств, иначе просто сорвусь и покончу с собой! больше не могу мирится с этой болью, просто рвет на части изнутри постоянно и с каждым днем все хуже и хуже. . нет никого рядом. . маме и братьям плевать вообще, а друзей и подруг нету!! (( не хочу его любить. . но сама не разлюблю. . хотя мне кажется, что это просто эмоциональная зависимость. . ДА. . И ЕЩЁ Я УРОД..

Лариса Близнякова

2 недели - слишком мало, чтобы забыть человека. Постепенно это пройдет, без всяких гипнологов. И таблетки ни к чему. Вон сходи лучше на каток, на Динамо, например. Народ, музыка играет.
А уродов настоящих ну очень мало, большинство людей вполне нормальные.

***светлана ***

какая глупость из за мужиГа так убиваться да еще и думать о самоубийстве
знаешь сколько у тебя их еще будет?
2 недели маленький срок, само пройдет

Евгений

Найди лучше ближайшую церковь - проще и эффективнее.

Галия Туктарова

Дашенька, ты умница и красавица. У тебя всё будет супер, вот увидишь!

Се
Сергей

он ущел от тебя значит тебя не любил! я тоже по началу нюни разводила когда встречалась с парнем а потом когда он мне сказал что не любил меня не когда а просто пользовался мною то тут у меня и слезы куда делись, надо наоборот держать нос к вверху а хвост пистолетом, я бы назло ему сделала новую себе прическу сменила полностью имидж разоделась в красивые вещи и подцепила бы себе парня пусть бы он потом бы покусал бы локти, и про себя бы подумал какую женщину девушку я бросил, вот так надо а не сопли разводить, поверь мне он сейчас знает что тебе плохо и видит тебя как ты убита горем он только радуется а сделай на оборот радуйся ты а он пусть кусает локти, это уже проверенно, так что будь настоящей женщиной а каждая женщина в душе актриса,

Катюха Маркова(Агуреева)

не знаю насчет гипнолога. психолог тебе не помешает. сама в таком состоянии прибываю.. реву.. не сплю.. страдаю. если чувствуешь, что сама не справляешься-возьми да поговори с кем-нибудь на эту тему. с мамой само то. у меня мама тоже не сахар и друзей у меня особо нету, вот я взяла да рассказала все ей. сразу легче стало. и еще совет-в обостренный период стресса лучше не ходить к психологоам тем более к гипнологам. т. к. организм не сможет выдержать еще стресса (там надо будет все заново вспоминать и переживать) а как полегчает-можешь сходить. ну и в нете почитай всякие способы самолечения. например представить его лицо перед собой-и сказать ему все что думаешь. мне помогло..

Дмитрий

В РФ психологи не имеют права официально заниматься гипнозом, так как гипноз относится к лечебным методикам, а у психолога нет и не может быть высшего медицинского образования. Кроме того, наивно считать что такие сильные переживания, заниженную самооценку можно гипнозом "стереть" как мел со школьной доски.

Ваше состояние нуждается в квалифицированной помощи психотерапевта. Советую хорошего врача психотерапевта
Борисов Дмитрий Евгеньевич, м. ц"Премиум",ул Минеева 29,тел: 89519061728.dmitrij_borisov@mail.ru,врач-психотерапевт, Нижний Новгород

Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента не сообщается, направление от другого врача для обращения к психотерапевту не требуется, обратившийся к психотерапевту на учёт не ставится (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие не мешает.

Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.

Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.

Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией.
Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Психоневролог: должность эта в настоящее время упразднена, ими работали как неврологи, так и психиатры, на смену психоневрологам пришли психотерапевты.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Невролог не имеет прав выставлять диагнозы неврозов и, как правило, не умеет их лечить. Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.

Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/