Данила Матросенко

вы знаете по поводу смирения ?

Ведические писания считают смирение самым возвышенным качеством мудреца, чей разум озарён знанием, а гордыню - последним недостатком глупца, чей разум отравлен эгоизмом.

Максим Ульянов

кое-что, но не-всё )

**
*cтаська *

Точно. Как раз смирение занимается собственной гордыней и усмиряет ее, от этого и название-смирение (своей гордыни), делает человека свободным для правильного смотрения на окружающее и окружающих.

Анар Абдуллаев

Это что то из садомазо?!

Иван Александров

Чтобы не случилось - все принимаю с миром, такова суть этого понятия.

Оля Дембицкая

Ну а че, всё правильно

Оксана Фокина

Это ложное толкование НИЩЕГО ДУХОМ! 1.Христос принёс с Собою ЗНАМЕНИЕ - МЕЧ,
в котором ВСЯ ПРАВДА, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына!! !2. Ножны меча - гл. заповедь, а гармония между УМОМ и СЕРДЦЕМ в ней - ОБОЮДООСТРЫЙ меч СПАСИТЕЛЯ, сынов Божиих и формула любви к Богу и человеку!! !3.УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4.Но дьявол РАЗООРУЖИЛ вас и КРЕСТ (грешный символ, в
котором изуверское орудие убийства! ) - вы сделали своим ЛЖЕзнамением... 5.Вас призвали быть ТВОРЦАМИ (нищими духом, алчущими и жаждущими правды и знаний!) , чтобы владеть мечём!! !6.Но вы стали СЛЕПЫМИ и ГЛУХИМИ к ПРАВДЕ, а потому врагами Отцу и Сыну! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/DX9IHD; Кн. http://files.mail.ru/STXIQ8

Дима Гусев

За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь», — писал Соломон (Притчи 22:4). Насколько же полезно развивать смирение! Это не только свойство сильного и достойного человека. Смирение помогает обрести Божье благоволение и награду — вечную жизнь (2 Царств 22:28; Иакова 4:10).

Библия сравнивает Иегову с гончаром, а людей с глиной (Исаия 64:8). Смирение делает человека мягкой, пластичной глиной, из которой Бог может вылепить полезную вещь; высокомерие же превращает человека в сухие твердые комья, которые только ломаются да крошатся. Так было с гордым фараоном в древнем Египте, который поплатился жизнью из-за своего упрямства (Исход 5:2; 9:17; Псалом 135:15). Бесславная кончина фараона хорошо иллюстрирует притчу: «Погибели предшествует гордость, и падению — надменность» (Притчи 16:18).