Санек Мадягин

Правильно ли говорить "умольчальный"?

Давно говорят "по умолчанию". Вот недавно я встретил в одной технической документации это новое для меня слово. Каково ваше мнение?

Ро
Ростислав

нет, ильдар. это даже вобще непонятно. что именно ты хотел сказать? умалчиваемый? что-то, о чем умолчали, да?

Юр
Юрий

нет. правильно говорить по умолчанию - by default по английски.

Андрей

во-первых, слово дичайшее
во-вторых, в любом случае мягкий знак здесь лишний