Денис Федоров

Вопрос по видео и графики..

Скажите пожалуйста как называется "полотно" которое используют сзади для снятия клипов?
и опишите пожалуйста его функции, спасибо!

Людмила Крючкова

Хромакей. Используют в основном зелёный, т. к. лучше всего потом "отделять" человека от фона. Как правило например при съёмках прогноза погоды все ведущие одевают одежду приглушённого цвета, для того чтобы не сливаться с фоном, если например ведущая оденет зелёную кофту, то её тело просто пропадёт на фоне. 🙂 Вообщем как-то так. 🙂 Служит для того, чтобы можно было подставлять другой фон а также для того, чтобы перемещать глав. героя в заранее созданном другом пространстве во многих фильмах. 🙂

Лена Целобенок

Зеленый или синий фон легче убрать http://www.youtube.com/watch?v=q3PZO_lCBkw&feature=related
и подставить что то свое