Анна Алексеевна

Вопрос о съемке видео

Здравствуйте, мне нужно снять обзор товара который будет сниматься тремя частями, в первой части человек расказывает о производителе, во второй части о комплектации и в третьей о товаре. Человек вечно забывает слова, и поэтому я подумал что может снимать частями, но тогда как правильно снять таким образом что бы смотрелось оно как одно целое, ведь человек не сможет вечно замирать в определенной позе с определенным выражением лица. Что можете посоветовать для того что бы снять небольшими кусочками и в итоге что бы это смотрелось как будто снято за один раз ?

Лидия

гугли-телесуфлер своими руками

Anton Gordienko

Наснимайте перебивок: руки с товаром, глаза говорящего, товар на белом фоне крутится на подставке, ну и вообще все, что в кадре исходно есть, только крупным планом сгодится. Этими перебивками заклеите дырки в разговоре.

Второй вариант посложнее. Пишем звук с одного и того же места, а камеру либо придвигаем, либо, что хуже, наезжаем зумом. Посмотрите гугле крупности в кино. Зритель не видит стыков, закрытых сменой крупности, если совсем уж не накосячить (на общем плане рубашка, на крупном - футболка) .

Ну и последний вариант - пригласите специалиста. Дешевле выйдет на круг.

P.s. Если не понятно что, в личку.

Катюха Маркова(Агуреева)

Поменять человека на более способного в запоминании слов.

А если серьезно - в чем сложность то? Снимаете рыбу, потом делаете склейку - или задача сделать без склейки вообще?

Листик или монитор с текстом, в конечном итоге поставьте.
Или вушник и пусть диктуют слова, если именно этот человек в кадре нужен.

Артем Артёмов

плакаты с текстом напишите... ну или телесуфлер перед ним поставь

Leeloominai Мингулова

Посоветую в другой раздел.

Екатерина Королькова

ВООБЩЕТО ГОВНО РЕКЛАМУ ТЕЛЕМАГИЗИНОВ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ТОЖЕ СНИМАЮТ. ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКИМИ КАМЕРАМИ. СДЕЛАЙ ТАКЖЕ. ЭТО ЖИВЕЕ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ. А ЧЕ ПРОДАЕТЕ. УЧЕБНИКИ РУССКОГО И ЛИТЕРАТУРЫ НЕ? ИЛИ КОЛЕСА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ?