Евгений

Коммунальные услуги???

УК присылает квитанции за якобы оказанные услуги по текущему содержанию и ремонту, социальный наем, хотя услуги фактически не оказываются, дом находится в аварийном состоянии. Задолженность копится, хочу продать квартиру, с каким иском обратится в суд, что бы ликвидировать задолженность и расторгнуть договор (фактически ничего не подписывалось) с УК?? ? Спасибо!

Ев
Евгений

За квартиру платить надо. Любой суд вам это скажет.

Димон

У Вас проблемный вопрос. При обращении с иском в суд, решение суда будет не в вашу пользу. У вас нет доказательной базы! Чем докажете, что услуги УК «фактически не оказывались» ? Где ваши письменные обращения - заявления, претензии к УК о некачественном оказании услуг и проведения перерасчета за не оказанные (или не в полном объеме) услуги? Нет! Вы проживаете в доме и УК вопросы вашего жизнеобеспечения (водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения - решала) производила работы по текущему содержанию общего имущества (может не в полном объеме) т. е оказывались услуги и за них надо платить. Вы не платили – образовалась задолжность. Квартиру продать не сможете - она муниципальная и вам не принадлежит. Вы проживаете в квартире по «Договору социального найма» и обязаны оплачивать наем. Все против Вас. Совет – ежемесячно письменно обращайтесь в УК с заявлением (2-х экз. ) о проведении перерасчета за не оказанные услуги и работы. Производите фотосъемку (с указанием даты съемки) реального состояния вашего подъезда, крыши и т. д. Ответы или отписки УК на ваши заявления – вот это и будет доказательной базой при вашем обращении с иском к УК в суд. По аварийному состоянию дома – обратитесь письменно желательно коллективно в Жилищную комиссию о назначении комиссии и составлении «Акта технического состояния дома» . Вот как то так. Удачи Вам.

Мария

Как выше правильно написал Pavel Kpon - вы не можете ликвидировать задолженность, вы можете обязать через суд сделать вам ПЕРЕРАСЧЕТ за неоказанные услуги, а для этого нужны АКТЫ и заявки в УК. Вы акты не составляли и заявки не делали.

На
Наталья

напиши письмо президенту