Андрей Мекаев

Имеет ли право учитель истории требовать с ученика генеалогическое дерево?

Валерий Кан

Конечно нет, это же практически анкета.)) ) Но можно очень неплохо пошутить с помощью такого "дерева"

Ирина Гончаренко

а вы что на ЦРУ работаете? дерево засекречено у вас?))

Анна Андрейчева

имеет ли право? он дает Вам навыки и знания и потом оценивает их. дело не в том что вы безродный или не знаете генеалогии своей а в том чтобы понять на чем строится история как наука. На собственном примере знать историю.

Анастасия Клименко

пошли её за хлебом через северный полюс

Алексей Фоменко

на первом курсе училка по истории требовала, я честно с матерью составил сколько знал (только по материнской линии, т. к с отцом не жил никогда и знал собственно только его и деда) получил 2-ку Скандал устроил грандиозный .в итоге это существо пыталось завалить мне историю до конца обучения.
в общем попросить может но частная жизнь охраняется законом и оценивать такое задание она не имеет права равно как и требовать его выполнения

Александр Шумарин

это такое творческое задание. никакого криминала в этом нет. показывать то, что вы знаете свой род, свои корни это прекрасно. а, если это ещё и красиво оформлено... это называется воспитание семейный ценностей и патриотизма. почему бы и нет. если в вашем роду есть какие-то тёмные пятна (например, у вас были полицаи во время войны)) ) не рассказывайте об этом))