Любовь

имеет ли право учитель звонить родителям учеников?

по пустякам не имеющих большого смысла

Kr
Krembaher

учителя в ответе за тебя, всегда должны ставить в известность твоих родителей, это их обязанности

Мария Синельник

Это для вас, ученика, пустяки, а для учителя и родителей - нет, это очень даже важно:)

Ник

Не только право имеет, но и обязанность ставить их в известность.

Екатерина Федорова

если звонит, значит не пустяк

Светлана Иванова

это здорово, удобно, мы часто перезваниваемся

Яна Колесова

Воспитание несовершенолетних возлагается в основном на родителей и учителей., между ними должно быть взаимопонимание поэтому учитель имеет право позвонить родителям ученика, но к сожалению не все так делают.

Александр Лазарев

имеет. если это пустяк то родители могут об этом сказать сами учителю. значит нихрена не пустяк

Алена Нарышкина

Ну если жизнь ребенка для родителей пустяк, то.... какой смысл им звонить.. . Как в пословице: зачем метать бисер перед свиньями, они все равно не оценят.. .
Для меня нет ничего в жизни детей, что я бы назвала пустяком.. . И я благодарна педагогам, что они звонят, а не пускают жизнь детей на самотек.
Да, имеет право. Хороший педагог обязан будет работать не только с детьми, а и с родителями, с семьей и т. д. У нас сейчас (с этого учебного года) ввели новшество: учителя ходят по домам, общаются с детьми и родителями в домашней обстановке, и я считаю это абсолютно нормальным, это помогает учителю составить правильное мнение о семье, и обозначить для себя план работы с ребенком.

Ол
Олег

законом не запрещено) А как же их ещё учиться то заставить?))

Андрей Голянд

Да, но не всегда имеети их номер телефона

K@
Katya @@@@@@

просто ОБЯЗАН! то что для тебя пустяк, для неё работа!

Елена Тишкова

У нас учителЯ звонят и моей дочери на мобилу, и домой (даже в болезнь).

Александр Сизонец

Имеет полное право. Даже обязан в определённых случаях! И вряд ли он будет звонить по пустякам. Если до звонка дело дошло, значит, что-то важное. Без особой нужды ни один учитель не станет звонить родителям, тратить на это свои деньги и время.