Na Ta Lee

в чем более полно выражается демократический смысл конституции рф?

Соколова Юля

мое - это мое, а твое предмет переговоров)

Андрей

В том что власти наплевать, что в ней написано, всегда можно внести нужную поправку.

Серёга Голубев

Демократия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
Народ является единственно легитимным источником власти
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

P.S. только вот о правильности выполнения нашими властями этих пунктов судите сами. У нас если быть честными с самими собой "УСЛОВНО - демократический строй государственного управления"