Александр

Россия - демократическое государство? В полном смысле этого слова? Да/нет/почему?

Руфат Гулиев

демоническое

НЕ
Наталья Елясова

демократия была только в Спарте, когда там действовали законы ЛикургаЛикург был единственным человеком, которому удалось победить завистьСейчас нигде демократии нет Только название и жалкое подобие ее

Алтын Касымбеков

Нет, так как нет гражданского общества.

Лилия Долматова

Нет. Демократия это вымысел, ее нет даже у америкосов.

Светлана

Олигархическая хунта с иллюзией выборов.

Ольга Попова

Нет, но покажите мне хотя бы одно по-настоящему демократическое государство.)

Алексей Стыкин

Я знаю, только одно определение слова " демократия " 🙂 Это залог того, что нами не будут править лучше, чем мы того заслуживаем 🙂 Тогда стран, где её нет, получается раз, два и обсчёлся 🙂

Алексей Куликов

в классическом понимании, демократия - способ управления, при котором право голоса имеют только полноправные граждане, те кто способен вести хозяйство, платить налоги, кто живет в духе культуры и традиций своей страны. всякие нищеброды, алкаши и бомжи не допускаются до голосования. иностранцы признаются полезными, если приносят доход и соблюдают законы, но до политики не допускаются. это не я придумал, это так придумали древние греки. вам хочется жить при демократии? современные государства, по большому счету, олигархии. решайте, что лучше.

Лейсан

Демократическое, потому что не слабоумные негры. не диабетчики и не пидерасты выиграли выборы. Я против хунты. хоть пидерастов, хоть нигеров-расистов, чмырящих белое меньшинство пиндоссии!