Mария Олеговна

пожалуйста помогите ответить на вопросы по информатике

1. дается трех значное число n. составьте алгоритм и программу для вычисления суммы его цифр. 2. даются числа а и b найдите
их HOD (a; b) и HOK (a;b). 3. составьте алгоритм показывающий число А делиться на число В без остатка или нет? и программа. 4. составьте алгоритм для нахождения среди n чисел четных и нечетных чисел. 5. в трехзначном числе зачеркнули цифру, при этом число уменьшилось в 7раз. найдите это число. 6. составьте алгоритм и программу с помощью которого число К может показывать секунды, часы и минуты. пожалуйста ответьте на те волосы которые знаете. заранее всем большое спасибо!!

Алексей Рогожин

я чето не понял - ты хочешь чтобы за тебя домашку тут делали?
иди учись.