Ан
Антон

Помогите ответить на вопросы, пожалуйста!!!

Вопрос 1
Как представить данные в таблице в виде объемной круговой диаграммы?
На ленте в меню «Вставка» выберите значок «Объемная круговая» в списке типов диаграмм. Нажмите клавишу F4. На ленте в меню «Формулы» выберите значок «Объемная круговая» в списке типов диаграмм. На ленте в меню «Данные» выберите пункт «Представить данные в виде объемной круговой диаграммы» . На ленте в меню «Вид» выберите значок «Объемная круговая» в списке типов диаграмм. Вопрос 2
Как изменить стиль диаграммы с объемной круговой на «Гистограмму с группировкой» ?
Выделить диаграмму, войти в меню «Работа с диаграммами» ленты, на вкладке «Конструктор» нажать «Изменить тип диаграммы» . В открывшемся окне выбрать тип «Гистограмма с группировкой» и нажать «Ок» . Выделить диаграмму, войти в меню «Вид» ленты, нажать «Представления» . В открывшемся окне выбрать тип «Гистограмма с группировкой» и нажать «Применить» . Выделить диаграмму, правым щелчком мышки вызвать контекстное, нажать «Изменить тип диаграммы» . В открывшемся окне выбрать тип «Гистограмма с группировкой» и нажать «Ок» . Выделить диаграмму, войти в меню «Работа с диаграммами» ленты, на вкладке «Макет» нажать «Изменить тип диаграммы» . В открывшемся окне выбрать тип «Гистограмма с группировкой» и нажать «Применить» . Нажать CTRL + YВопрос 3
Изменить стиль выбранной диаграммы можно:
правым щелчком мыши вызвав контекстное меню, нажать «Изменить стиль диаграммы» в открывшемся списке, выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; в меню «Работа с диаграммами» ленты зайти на вкладку «Конструктор» , в секторе «Стили диаграмм» выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; в меню «Работа с диаграммами» ленты зайти на вкладку «Конструктор» , в секторе «Макет» выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; в меню «Работа с диаграммами» ленты зайти на вкладку «Макет» , нажать «Изменить стиль диаграммы» , выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; нажать CTRL+С. Вопрос 4
Как удалить дублирующиеся данные из таблицы автоматически?
В меню ленты «Данные» нажать значок «Дополнительно» в секторе «Сортировка и фильтр» и нажать значок «Удалить дубликаты» . Никак, только вручную. На вкладке «Работа с таблицами» ленты нажать значок «Удалить дубликаты» в секторе «Сервис» . В меню ленты «Формулы» нажать значок «Логические» , нажать «Вставить функцию» , вписать в открывшемся окошке «Дубликат» и нажать «Ок». Вопрос 5
Как отсортировать выделенный список по названию?
На вкладке ленты «Данные» нажать значок требуемой сортировки в секторе «Сортировка и фильтр» . На вкладке ленты «Конструктор» нажать значок «Сортировка и фильтр» в секторе «Сервис» . Выбрать требуемый тип сортировки. В главном меню ленты нажать значок «Сортировка и фильтр» в секторе «Редактирование» . Выбрать требуемый тип сортировки. CTRL + S Никак, только вручную. Вопрос 6
Как представить данные в таблице в виде гистограммы оранжевого цвета?
В меню ленты «Вставка» в секторе «Диаграммы» нажать значок «Линейчатая» . Затем на главном меню ленты нажать значок «Заливка» и выбрать оранжевый цвет. В главном меню ленты в секторе «Стили» нажать значок «Условное форматирование» . Выбрать «Гистограммы» — «Оранжевая гистограмма» в открывшемся меню. Правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню, нажать «Формат ячеек» , выбрать «Дополнительные» и «Оранжевая гистограмма» . В меню ленты «Вид» нажать значок «Условное форматирование» , выбрать «Гистограммы» — «Оранжевая гистограмма».

Тут вопрос и варианты ответов, все смешалось почему то ((

Ирина Котова

Я понимаю что уже 2 года прошло, но все же спрошу, Вы нашли ответы на Ваши вопросы?)

Александра Гребёнкина

мда.. . вопрос следовало изложить как-то так: "Подумайте за меня пожалуйста... "

Ин
Инесска

откройте Ворд, найдите как вставить диаграмму и посмотрите что у куда подходит, все там просто и методом тыка легко находится

Игорь Светлов

встретил этот тест на HHточкаru ответы идут в другом порядке (здесь все правильные ответы первые)
1 На ленте в меню «Данные» выберите пункт «Представить данные в виде объемной круговой диаграммы»
2 Выделить диаграмму, войти в меню «Работа с диаграммами» ленты, на вкладке «Конструктор» нажать «Изменить тип диаграммы» . В открывшемся окне выбрать тип «Гистограмма с группировкой» и нажать «Ок» .
3 правым щелчком мыши вызвав контекстное меню, нажать «Изменить стиль диаграммы» в открывшемся списке, выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; в меню «Работа с диаграммами» ленты зайти на вкладку «Конструктор» , в секторе «Стили диаграмм» выбрать нужный стиль и нажать «Ок» ; -два ответа (1 не точно)
4 В меню ленты «Данные» нажать значок «Дополнительно» в секторе «Сортировка и фильтр» и нажать значок «Удалить дубликаты»
5 На вкладке ленты «Данные» нажать значок требуемой сортировки в секторе «Сортировка и фильтр»
6 В меню ленты «Вставка» в секторе «Диаграммы» нажать значок «Линейчатая» . Затем на главном меню ленты нажать значок «Заливка» и выбрать оранжевый цвет.