Дарья

Помогите пожалуйста ответить на вопрос

Как философские учения древности повлияли на современного человека? и повлияли ли вообще?

Руслан

Естественно повлияло, хотя бы это:
" Тот, кто обогатил свою душу не чуждыми ей украшениями, а теми,
которые свойственны её природе, тот только может спокойно
ждать часа отправления в другой мир. " ( Платон. )
Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое
довольство свидетельствует о богатстве натуры. ( Сократ. )
"Счастлив тот, кто сохраняет спокойствие, даже среди страданий,
и не ликует в счастье и кто свободен от суеты, страха, и гнева, и
ум у которого уравновешен, и любовь ко всему живому. "( Восток

Татьяна Коровкина

Почитай слова древних философоф. Это они нам дали многие жизненные пути.