Ма
Мауфия

помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по философии

европеец верил в фортуну, правоверный в рок. есть ли разница и как это влияло на соц. поведение человека.. есть ли разница и как это влияло на соц. поведение человека?.

Катерина Katesekret

Ну уж нет, сама выпутывайся!

Евгений Грачев

Фортуна (удача) - получение результата без адекватно вложенного количества труда.
Рок (судьба) - принятие того, что всё предопределено и нет смысла перенапрягаться.

Верить в фортуну, значит пытаться мало работать, но больше получать.
Верить в рок, значит вообще не напрягаться, а просто существовать.

Верить в фортуну - становиться ленивым, озлобленным.
Верить в рок - становиться безинициативным.

Вывод: сомнение не самое плохое качество людей и лучше в данном случае слово ВЕРИТЬ выбросить и научиться ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ, тогда пропадает как фортуна, так и рок и приходит к человеку РЕАЛЬНОСТЬ, в которой он растворяется и приобретает счастье, для которого и рожден в этом мире.

Гуля Алюдинова

А среди европейцев не было правоверных? А правоверным Вы кого называете : масульманина, христианина, протестанта? В рок верят, насколько я знаю, только кальвенисты.
Вам задали глупый вопрос и к философии он не имеет отношения. Так и скажите тому, кто его задал.

Са
Савченко

я тоже за рок а не реп и попсу http://www.youtube.com/watch?v=ofrB6OCSsgk

Кусьма Евгеньевна

европейцы в фортуну? ? ?чушь полная! ! !а как же Кальвин и Лютер? ? ?ваш вопрос глуп...