Женщин Поздравляю

помогите пжлста с философией на вопрос ответить

В жизни зло не всегда наказывается, а добро не всегда вознаграждается. Как смотрел на эту проблему И. Кант? Согласны ли Вы с его позицией?

Овик Тадевосян

Видимо Кант не верил в реинкарнацию. Иначе он знал бы, что для отработки Кармы чаще всего не хватает одной жизни и тяжёлая Карма переходит в следующее воплощение. При этом всё добрые наработки смягчают её. И так до тех пор, пока человек не достигнет Чистоты и просветления и не выйдет из Колеса Сансары (перерождений)

Екатерина Сергеевна

Нужно расширить восприятие, рассматривать в цепи рождений и смертей.
Жизнь человека очень коротка, поэтому мы часто не видим взаимосвязи наказаний за зло и воздаяний за добро.
В этом основная проблема анализа Закона причины и следствия.

Анна Гуреева

Очевидно, он смотрел на этот вопрос с позиции очень уставшего чедовека, но реально то нет ни добра ни зла, есть лишь субъективное восприятие неких пространных категорий.

Серега Храмов

В жизни зло частенько вознаграждается, а добро частенько наказывается... А что думал по этому поводу Кант - да куй его знает)))

Ni
Nikita

Кант говорил что зло - это ум, добро - глупость... трудно с ним не согласится) но вот что будет с твоей душой, пожалуй самый важный вопрос.