Ма
Мадина

Помогите с философией пожалуйста, ответить на один вопрос!

будет ли механицизмом утверждение: каждое движение включает в себя механическое?

Николай Фролов

Не каждое движение механическое. Возьмите для примера электрический ток (движение электронов) , радиация и прочее.

Cdtnkfyj Gfmhv

Мне кажется нет. Вот если бы оно звучало так: "каждое движение является исключительно механическим", тогда, пожалуй, да. (надеюсь они не считают движением душевные порывы 🙂