Антон

автомобиль форд орион 1991 моно

подскажите, в чем причина на холодный движок заводится прекрасно. Какое-то время еду нормально. Потом машина начинает тупить. Педаль газа в пол а обороты падают и машина глохнет. На ходу завожу, еду дальше. Но как только остановилась - все, как говориться, приехали. Нужно ждать часа 3, что бы остыла. Она вроде и заводится работает на холостых, педаль газа жмешь - оборотов нет и сразу глохнет.

Opt

Нечто подобное раньше наблюдалось с ...грузовиками ЗИЛ.. . ))) Попробуй ...мокрую тряпку на карбюратор кинуть и посмотреть - как будет работать. У зилков из-за повышения температуры движка происходило испарение топлива в карбюраторе.. . Вот ему и не хватало для нормальной езды.. . А на старых машинах часто движки греются выше нормы (рубашки охлаждения забиты).. . И еще - прочисти сапун!

Максим

наподобии было лично на сиерре=остывает 15 минут =едет=в/в провода, если есть 5-8 лет=смело новые,
возможно и электро контакт дает на окисле (тот-же допустим модуль зажигания)
я называю такое=термозависимость
начни с проводов, потом зеленые контакты (окислы) -плана модуль, комутатор, массы просмотри