Анна Студеникина

Какой выбрать термос

Подскажите пожалуйста какой термос лучше есть два которые мне понравились по 1.2 литра оба металлические только у одного есть пластмассовая ручка а у другого нет

Александр Прудников

Проверка на качество

Выбирая термос, обязательно учтите, что вы выбираете изделие на один день, поэтому советуем обратить внимание на наши советы:
• При встряхивании термоса вы не должны слышать посторонних звуков или дребезжания. Если вы слышите, как колба стучит о стенки сосуда, это свидетельствует о том, что колба плохо закреплена, и, скорее всего, быстро придет в пригодность.
• Откройте пробку и понюхайте термос внутри. Если вы услышите неприятный запах – перед вами изделие из низкокачественных материалов. Не рекомендуем его покупать, так как хранящиеся в термосе продукты будут впитывать вредные вещества.
• Проверьте пробку, насколько плотно она закручивается и прилегает к горлышку. Если пробка прилегает неплотно, это может отрицательно влиять на свойство термоса сохранять тепло.
• В домашних условиях можно провести небольшой тест: наполните термос кипятком, закройте пробку и подождите 10 минут. Обратите внимание, что корпус термоса не должен нагреваться. Если вы все же заметили такой недостаток, лучше попытаться вернуть термос в магазин.
Не забывайте, что за термосом нужен уход. Если вы используете его каждый день, привыкайте к регулярной чистке. Термос нужно мыть теплой водой, а после этого протирать с внешней стороны сухой тканью. Оставьте термос открытым, чтобы он просох внутри корпуса.
Советуем вам выбирать термосы производства более-менее известных в этой отрасли брендов, например, Tatonka Primus, Stanley, Berghoff, Экспедиция. Данные производители всегда контролируют качество своей продукции, поэтому в их термосах можно быть уверенными.
Не забывайте о наших советах, когда отправитесь за покупкой термоса. Выбирайте качественный термос, который согреет вас чаем в холодную зимнюю погоду и подарит прохладу в знойный день!

Желаем удачного выбора!

Надежда Соловьёва

Со стеклянной колбой лучше сохраняет температуру, но боится ударов. Ручка на фиг не нужна в литровом походном термосе.

Руслан Зайцев

Пишу только затем, чтобы подтвердить ответ Анатолия Каморина. Термос со стеклянной колбой - это ВЕЩЬ! Запаха нет!
он не только сохраняет температуру, но поможет (если понадобится) в приготовлении отваров - лечебные чаи из трав. В выборе термоса "понравился-не понравился" - это не критерий. Хороший термос дешевым не бывает. У нас японский. ОЧЕНЬ довольны.

Мария Калинина

Кипятишь чайник, наливаешь кипяток в термос, если через пару минут оболочка не нагрелась, значит будет долго держать .

Андрей

Не китайский.