Shuhrat

Как сделать более бесшумным? у меня 3100об/мин слишком сильно шумит хотелось-бы потише.

Дмитрий Бутусов

в биосе выстави обороты на меньшее

Ан
Антон

как правило кулер на видеокарте, в биосе нужно регулировать, НО бывает так что биос не позволяет регулировку только обзор, купить реостатную регулировку, подключить-- требуется знания само-собой, выставить 1500 оборотов, в биосе покажут обороты, или установи чтобы видеть http://www.rutor.org/torrent/244794/speedfan-4.48-beta-6-2012-rs

вот например, рублей 200 стоит www.overclockers.ru/lab/28768_3.shtml

Алексей Гавронский

потише - это 2500 и ниже

Михаил Коваленков

Как понимаю, речь о вентиляторе (кулере) ? Сбавить обороты можно, как программно, так и аппаратно.
А вообще, самое бесшумное - водное охлаждение. Но оно дорогое очень.

Папапа

spedFan скачай

Эдуард Петров

программно-спидфан, биос. физически-резистор.