Дмитрий Сиротин

Подскажите, пожалуйста, что означают пословицы: 1 У неряхи и непряхи нет путной рубахи. 2 Делано наспех-сделано на смех.

Св
Светлана

А что непонятного? Кто грязнуля и ничего делать не умеет, у того даже чистой одежды нет.
Неряха-грязнуля, непряха- не умеет прясть. В старину каждая девушка должна была уметь это делать. Вторая пословица близка к этой: "Поспешишь-людей насмешишь".