Николай Батагов

Является нарушением правил дорожного движения - заезд на бордюр до дворе?

укажите пожалуйста статью правил ДД.

Мирза Мирзоев

Если нет специальных табличек с указанием, то да. . Для грузовиков - всегда нарушение.

Наиль Садреев

если он так припарковал машину то да! а если проездом то нет!

Евгений Топилин

Читайте правила там, есть только одно исключение. Для погрузки и выгрузки товара.

Роман Пушкин

Это не нарушение ПДД.